Как выбрать салфетки для уборки

Как выбрать салфетки для уборки

Прошли те времена, когда хозяйки использовали самодельные тряпки. На их смену пришли салфетки - первые помощники, незаменимые при генеральной и повседневной уборке. Сегодня производители предлагают огромный выбор салфеток, тряпок для уборки и поддержания чистоты. Среди которых, салфетки одноразовые и многоразовые, влажные салфетки, бамбуковые салфетки  для мытья посуды, тряпки для мытья полов и т.д.

Как только салфетки и тряпки для уборки появились на рынке, их быстро оценили хозяйки и любители чистоты.  Ведь главным качеством салфеток, является их высокая эффективность и простота при уходе за всеми бытовыми поверхностями.

Благодаря тому, что каждый вид салфеток предназначен для определенной работы, затрачивается меньше времени на уборку. Но, при таком разнообразии, также важен и правильный выбор материала.

 Салфетки и тряпки различаются по следующим категориям:

  •         Материал изготовления;
  •         Способность впитывать влагу;
  •         Специальное предназначение;
  •         Антибактериальные и гипоаллергенные свойства;
  •         Универсальные влажные салфетки.

Универсальные влажные салфетки просто необходимы на кухне. Для СВЧ-печи, холодильника, духовки, газовой плиты - это просто «скорая помощь». Протереть бытовую технику и зеркало, не оставив разводов с помощью влажных салфеток, также не составит труда. К тому же, упаковки салфеток хватает надолго.

При правильном выборе салфеток повысится качество уборки и эффективность. Сегодня рынок предлагает нам самое большое разнообразие - целлюлозные, вискозные, бамбуковые, салфетки из микрофибры и многие другие. И чтобы определиться с тем, что подойдет именно вам – стоит изучить характеристики самых востребованных салфеток для уборки.

 Особенности целлюлозной салфетки

Целлюлозная салфетка изготавливается из природного сырья. Использовать эту салфетку можно только во влажном состоянии.

Целлюлозная салфетка отлично впитывает воду. Достаточно протереть мокрой салфеткой, затем отжать и пройтись второй раз - воды не останется. Салфетка  в меру вспенивает моющие средства. Достаточно для того чтобы намылить поверхность, а затем смыть.

При мытье зеркал и окон не оставляет разводов. Стирать целлюлозную салфетку  нужно вручную, так увеличивается ее долговечность. Ещё одним плюсом является то, что в сухом состоянии в ней не размножаются бактерии и грибки.

Таким образом, целлюлозная салфетка хорошо убирает грязь с любых поверхностей и не оставляет разводов. Изготовлена из экологически чистого материала.  Прекрасно справляется с мокрой поверхностью. Поэтому, такая салфетка, однозначно незаменимый помощник  на любой кухне.

Салфетки из микрофибры

Полотенца, тряпки, салфетки из микрофибры быстро завоевали популярность.

Салфетки из микрофибры стали настоящем спасением для автолюбителей. По достоинству их оценили, также хозяйки и работники офисов. Что же это за чудо - салфетка?  Микрофибра – это волокна полиэстера и полиамида.  

Главные отличия салфеток из микрофибры:

  •         Чистит любые поверхности;
  •         Убирает жирные пятна и въевшиеся подтеки;
  •         Экономичное и многоразовое использование;
  •         Сухая салфетка или тряпка вытирает пыль, не оставляя ворсинок;
  •         Стираются вручную и в машине, сохнут быстро.

Поэтому, салфетки и тряпки из микрофибры - по праву лидеры в уборке.

Как стирать тряпки из микрофибры? Очень просто, если у вас есть стиральная машина. Так как им требуется точный температурный режим не выше 55°С. Если такой возможности нет, намочите тряпки в теплой воде с моющим средством на 30-45 мин, так как данный вид материала категорически не переносит высокие температуры, в том числе и глажку.

Большой выбор качественных изделий для уборки, в том числе салфетки из микрофибры, целлюлозы, вискозные салфетки, вы найдете в интернет-магазине «SFERA.UА», который предоставляет клиентам продукцию от ведущих торговых марок: Фрекен БОК, Smile, Vortex, Novita, Bambik, PRO service, Selpak, Lady Cotton.

·         Выгодно, доступно, эффективно.

Вискозные салфетки

Вискозные салфетки состоят из смеси целлюлозы и полипропиленовых  волокон. Качество этих салфеток зависит от процента целлюлозы.

Особенности вискозных салфеток:

  •         Салфетки не статичны;
  •         Большое разнообразие видов и размеров;
  •         Используются без моющих средств;
  •         Удобная упаковка (рулоны, пачки).

Вискозные салфетки  делятся на однослойные салфетки, перфорированные, утолщенные, губчатые и многослойные.

Бывают двух видов: универсальные и для мытья полов. Универсальные подходят для сухой и влажной уборки. Могут применяться с моющими средствами. Прекрасно полируют любые поверхности, не оставляя разводов.

Вискозные тряпки для пола отличаются высокой прочностью, хорошо впитывают воду, быстро сохнут. Чтобы вискозные салфетки прослужили долго, после каждой уборки их нужно промыть в мыльной воде и высушить.

Салфетки из бамбука

Качественная салфетка из бамбука - это «волшебная» палочка на вашей кухне. Салфетка мягкая и приятная на ощупь. Хорошо впитывает воду и не оставляет разводов.

Есть специальный вид бамбуковой салфетки для мытья посуды без моющего средства. Никакого специфического запаха салфетка не сохраняет. Стирать такой вид материала, достаточно один раз в неделю, мыльным раствором или в стиральной машине. После стирки салфетка не деформируется и сохраняет свои качества.

Главные особенности бамбуковой салфетки:

  •         Выгодная цена при высоком качестве;
  •         Натуральность;
  •         Долговечность;
  •         Идеально впитывает влагу;
  •         Специальный вид для мытья посуды;
  •         Надежно отмывает жирные пятна;
  •         Не впитывает запахи.

Поэтому, если вы однажды купите эту салфетку, вы уже не сможете представить кухню без нее.

Как видите, все салфетки достойны внимания каждой хозяйки. Остается только один открытый вопрос, для каких целей она вам нужна? И после того, как вы найдете ответ – достаточно легко сможете определиться с правильным выбором продукции.

Интернет-магазина «SFERA.UА» предоставляет наибольший ассортимент качественных аксессуаров для кухни и личной гиены в Украине от торговых марок: Фрекен БОК, Smile, Vortex, Novita, Bambik, PRO service, Selpak, Lady Cotton.

По доступным и выгодным ценам.

 

Поэтому, забудьте про уборку «мокрой тряпочкой», ведь у нас есть предложение намного лучше и эффективнее. И, конечно же, это специальные и универсальные салфетки для уборки, которые станут вам идеальными и надежными помощниками даже в самых сложных ситуациях. 

Up